返回首页                             上海  |  重庆 |  成都  | 武汉 |  厦门  |  广州  |  杭州  | 长沙  >   会计专区   >  记账专区
   
   
咨询热线
400-8898-012
   
   
常见问题
您所在位置:首页 > 常见问题
  
2016年4月30日之前纳税人已领取地税机关印制的发票以及印有本单位名称的发票,可以使用到什么时候?
来源:hjcr88.com | 作者:皇嘉财润 | 发布时间: 2016-06-22 | 1353 次浏览 | 分享到:

答:201651日起,地税机关不再向试点纳税人发放发票。2016430日之前纳税人已领取地税机关印制的发票以及印有本单位名称的发票,可使用至2016630日。国家税务总局公告2016年第23号第三条第七项所称“特殊情况”是指享受免征增值税政策的纳税人(如医院、博物馆等)使用的印有本单位名称的发票。初次在国税机关领用发票的纳税人,须缴销地税机关已发放的发票后,方可领用;凡在国税机关已领用发票的纳税人,地税机关已发放的发票一律缴销。