返回首页                                    上海  |  重庆 |  成都  | 武汉 |  厦门  |  广州  |  杭州  | 长沙   >   会计专区   >  记账专区
   
   
咨询热线
400-8898-012
   
常见问题
您所在位置:首页 > 常见问题
 
电台或电视台收取的广告费在企业所得税上应该如何确认收入?
来源:hjcr88.com | 作者:皇嘉财润 | 发布时间: 2016-06-19 | 2668 次浏览 | 分享到:
根据《国家税务总局关于确认企业所得税收入若干问题的通知》(国税函〔2008〕875号)第二条第(四)项规定,宣传媒介的收费,应在相关的广告或商业行为出现于公众面前时确认收入。