返回首页                             上海  |  重庆 |  成都  | 武汉 |  厦门  |  广州  |  杭州  | 长沙  >   会计专区   >  记账专区>
   
   
咨询热线
400-8898-012
   
常见问题
您所在位置:首页 > 常见问题
 
实行跨地区汇总纳税的企业能否采用核定征收方式缴纳企业所得税?
来源:hjcr88.com | 作者:皇嘉财润 | 发布时间: 2016-06-19 | 8021 次浏览 | 分享到:
根据《国家税务总局关于印发的公告》(国家税务总局公告2012年第57号)第三十一条规定,汇总纳税企业不得核定征收企业所得税。