返回首页                                 上海  |  重庆 |  成都  | 武汉 |  厦门  |  广州  |  杭州  | 长沙   >   会计专区   >  记账专区
   
   
咨询热线
400-8898-012
   
常见问题
您所在位置:首页 > 常见问题
 
请问营改增后旅游公司(小规模纳税人)扣除差额后月销售额低于3万元是否可以享受小微企业免征增值税优惠政策?
来源:hjcr88.com | 作者:皇嘉财润 | 发布时间: 2016-06-19 | 2853 次浏览 | 分享到:

答:如扣除差额前的销售额确定低于3万元(含)免征增值税政策。

《国家税务总局关于明确营改增试点若干征管问题的公告》(国家税务总局公告2016年第26号)第三条规定,适用增值税差额征收政策的增值税小规模纳税人,以差额前的销售额确定是否可以享受3万元(按季纳税9万元)以下免征增值税政策。