返回首页                              上海  |  重庆 |  成都  | 武汉 |  厦门  |  广州  |  杭州  | 长沙    >   会计专区   >  记账专区
咨询热线
   
   
400-8898-012
   
最新资讯
您所在位置:首页 > 最新资讯
    
小型微利企业所得税可否实行按月预缴?
来源: | 作者:id1403939 | 发布时间: 2019-11-21 | 144 次浏览 | 分享到:

小型微利企业所得税可否实行按月预缴?

《国家税务总局关于实施小型微利企业普惠性所得税减免政策有关问题的公告》国家税务总局公告2019年第2号第三条规定:

小型微利企业所得税统一实行按季度预缴。预缴企业所得税时,小型微利企业的资产总额、从业人数、年度应纳税所得额指标,暂按当年度截至本期申报所属期末的情况进行判断。